Duke Nukem: Mass Destruction
Известный Дюк оказался скандальным не только на экране, но и в жизни!
Уже давно известно, что серия скандально-популярного Duke Nukem является предметом уже не одиночного судебного разбирательства между двумя компаниями (не так давно сюда же присоединилась и третья, но об этом позже).
Две всемирно известные компании — Gearbox Software (GS) и 3D Realms (3DR), а так же Interceptor Entertainment (IE) ведут давнюю борьбу за обладание правами на знаменитую Duke Nukem. Изначально иск в суд был подан именно GS на две остальные компании.
В заявлении было указано, что рекламном тест-сайте указанных компаний размещена информация, которая нарушает права GS, используя запатентованные товарные знаки этой компании. Напомним пользователям, что еще четыре года назад все права на серию Duke Nukem компания 3DR продала вышеупомянутой GS.
Gearbox в свою очередь же совместно с компанией IE начали совместную работу над последней частью серии Duke Nukem: Mass Destruction, что не могло не возмутить GS, так как все права на проект она считает только своими. В данном случае, третья сторона в лице компании IE выступает фактически заказчиком проекта, и собственно, кто доработает его и выпустит, ей по большому счету все равно. Придется договариваться с GS, так как судебное разбирательство скорее всего закончится победой последней.
Кстати, скандальная 3DR уже не первый раз проявляет себя недобросовестной стороной и участницей судебных процессов, все касательного той же серии Duke Nukem. Когда продажа прав состоялась еще в 2013 году, 3DR решила, что стоимость проекта гораздо больше, чем GS выплатила за нее по договору. Чтобы попытаться стрясти побольше денег, 3DR подала иск на GS, который пришлось с позором отозвать обратно, когда выяснились истинные мотивы разборки. Дело тогда закончилось публичными извинениями.
Но война на этом не закончилась.
В дополнение к этому, буквально на днях третья сторона — заказчик IE — публично заявил о том, что компания Interceptor Entertainment приобрела скандальную 3DR, что так же должно повлиять на ситуацию. Есть надежда мирного разрешения судебного разбирательства, хотя пока еще ситуация не прояснилась. О ходе и завершении этого дела будет официально заявлено в публичных источниках. Внимательно следим.
- Devil’s Men — слуги дьявола - 03.02.2015
- Total War: Attila — Тотальная война: Аттила - 02.02.2015
- Blackguard 2 — Подлецы 2 - 02.02.2015
СТАТЬИ ИЗ РУБРИКИ:
- Halo 5 – новая серия игр
- Assassin’s Creed 4
- Watch Dogs – уже скоро
- Офис, отвечавший за создание MafiaIIl, подвергся реструктуризации
- Toukiden и Hatsune Miku: «Project Diva f» — анонсированы примерные сроки релиза
- Cosmic Star Heroine: сбор средств на разработку
- Работа над The Last Guardian продолжается
- Контроллер Steam от Valve
- Игры независимых разработчиков запланированы на Xbox One к 2014 году
- Любительские видеозаписи как элемент маркетинга
Эта игра всегда была скандальной, сам знаю, сколько в игре было насилия и эротического содержания. Лично я в Duke Nukem: Mass Destruction ещё не играл, по очень хочу поиграть, интересно что за игра получилась.
А вообще игра Duke Nukem, и почти все части этой игры уже стали легендарными, мне эта игра очень нравится, играл помню ещё на сеге…то у меня к ней большое уважение!
Эх, какая ностальгия! Переиграл во все части, поэтому и
этому не пропустил! Ну что сказать, игруля очень даже нормальная, получилась –
как раз в стиле старых частей, плюс юмор стал намного чернее и веселее! Любителям
трешака однозначно понравиться, потому что там есть и куча нового оружия, да и
монстры теперь разлетаются куда веселее и шикарнее чем раньше. Не знаю почему
ее так плохо восприняли геймеры…
Старый Дюк Нукем как то умудрился пройти мимо моего детства, когда различные шутеры были моей большой страстью. Поэтому, решил восполнить этот пробел и опробовать новую версию. Сейчас остается только жалеть, что не играл раньше в первые части. Игрушка классная, с черным юмором, с кровью, мясом и огромным количеством оружия. Напоминает Сериус Сем немного.
Мда, все похоже хотят заработать на популярной игре. Судя по судебным разбирательствам аж три компании хотят получить, так сказать, свой кусок пирога. По моему мнению это может очень серьезно навредить самой игре. Точнее следующим частям, которые по идее должны быть созданы в будущем. Но разборки из-за товарных знаков, прав на их использование может сильно это дело затормозить.